Home Метеорология и климатология Образование климата

Образование климата

Климат России все более переменчивый

E-mail Печать PDF

Климат нашей планеты, да и страны, как известно, становится все теплее. Но при этом он опасен не столько стабильным повышением температуры, сколько переменчивостью, из-за которой увеличивается количество опасных метеорологических явлений. Такие данные были предоставлены на официальном уровне Росгидрометом.

Подробнее...
 

Климат меняется уже и зимой!

E-mail Печать PDF

Прошлая зима стала чуть ли не самой теплой за всю историю России! Теперь уже мало кто сможет спорить, что перемены климата наблюдаются на нашей планете – аномально теплая зима разбивает в пух и прах основное доказательство противников климатического изменения в нашей стране.

Подробнее...
 

Ветряки меняют климат?

E-mail Печать PDF

Группа климатологов, работавших во Франции, провела исследование самого экологически чистого способа добычи электроэнергии. Они пытались выяснить, действительно ли станции настолько безопасны, как принято считать, и оказывают ли они влияние на климат расположенных рядом территорий.

Подробнее...
 

Установка климат-контроля островного масштаба!

E-mail Печать PDF

ОАЭ продолжают свой амбициозный проект по созданию множества искусственных островов, и удивлять всех. Недавно, к примеру, они заявили, что на островах будет установлен полный контроль климата, дабы их жителям не было некомфортно в жарком климате Эмиратов. Как возможна установка климат-контроля на целый архипелаг и что он собой будет представлять, ниже.

Подробнее...
 

Климатологи: катастроф станет больше!

E-mail Печать PDF

Согласно исследованиям климатологов, уже в ближайшее время в мире станет намного больше катастрофических явлений. Увеличится количество бурь и наводнений, формирований аномальных циклонов, и температурных аномалий. Причем изменение будет и само катастрофическим, ведь увеличение дойдет до двукратного!

Подробнее...
 
Страница 3 из 10

Кто на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн