Home Метеорология и климатология

Метеорология и климатология

Наводнения и засухи станут чаще

E-mail Печать PDF

Изменение климата – неизбежность, и из-за него нам стоит ожидать бедствий, засух и наводнений, что будут отмечаться намного чаще. Такой вывод был сделан директором Института водных проблем по результатам обсуждения использования да и судьбы водных ресурсов нашей страны в будущем.

Изменение климата

На Hydro Vision эксперты, как и многие специалисты по климату, не подвергали сомнению очевидный вывод – что климат будет меняться.

Подробнее...
 

Выбросы углекислого газа - 10 лет до катастрофы

E-mail Печать PDF

 

Многие считают, что последствия современного воздействия на экологию планеты будут ощутимы только нашими потомками, и однако это не так. Ученые уже доказали, что на самом деле строение атмосферы земли изменится настолько сильно, чтобы это стало ощутимо, уже через десятилетие!

Подробнее...
 

Грязь Азии меняет климат!

E-mail Печать PDF

Азия – самый загрязненный регион нашей планеты, и она не только делится со всем миром своим загрязненным воздухом, но и меняет климат! Мы сейчас говорим не о таком явлении даже, как всемирное потепление. Ведь этим, как выяснили ученые, воздействие на климат не ограничивается. Частицы также вызывают увеличение количества бурь. При этом бури очищают воздух, но загрязняют океан. Такие необычные выводы были сделаны учеными.

Подробнее...
 

Происхождение атмосферы нашей планеты

E-mail Печать PDF

Еще никто точно не смог установить, какой именно была история этой части нашей планеты. Тем не менее, что она очень сильно менялась на протяжении ее истории, ничуть не кажется удивительным. Ведь при самом начале никакой атмосферы не было и в помине. Она появилась только тогда когда планета, пережив первый и самый бурный этап своего формирования, начла остывать. И тогда и началось зарождение того, что позже стало невероятно важным для жизни на планете Земля. Как предполагают, состав ее был весьма отличен от того, к которому мы привыкли. И происходило это из-за различных процессов, которые ее и сформировали. Первое, откуда произошла сама газовая оболочка нашей планеты как таковая. Она образовалась из газов, которые происхождением своим обязаны геологии и вулканической активности.

Подробнее...
 

Аномальные явления в атмосфере

E-mail Печать PDF

Такие явления могут быть различного типа и различного происхождения, но тем не менее, есть и то, что их объединяет. В первую очередь это то, что они могут появляться очень редко.

К ним относятся и необычные частицы, которые выпадают из атмосферы, осадки, которые окрашены или просто выглядят необычно, да и многие явления акустического, электромагнитного типа или подобных.

В краткосрочных прогнозах такие явления могут описываться достаточно редко, но при этом более чем подробно, и особенно ярко они описываются в тех прогнозах, что могут быть предусмотрены для полета.

Подробнее...
 
Страница 9 из 41

Кто на сайте

Сейчас 4 гостей онлайн